Как снизить алименты на ребенка из второго брака до 1/6 от заработка?
У меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, которая при разводе осталась жить со мной. Через время были отношения с девушкой, родился ребенок и она подала иск в суд на 1/4 от заработка. Можно ли снизить до 1/6 и как это сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если мировой судья вынес судебный приказ, обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа. Если дело в исковом порядке рассматривается в суде, то у вас есть право предоставить свои доводы относительно размера взыскиваемых алиментов. Если решение состоялось и вступило в законную силу, то у вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Из вопроса не совсем понятно имеется вступившее в законную силу решение суда или нет.