Как справиться с преддипломной практикой, когда работаешь не по своей специальности и сталкиваешься с негативным отношением коллег
От учебного заведения отправили на преддепломную практику, в итоге все считают, что я приехала работать и работаю я не по своей специальности, эта специальность очень отделена от моей, работаю целый рабочий день, а это 10 часов. Постоянно орут из-за того, что я ничего по работе не знаю. Что можно сделать в такой ситуации?😪
С Вами вообще срочный трудовой договор заключили? Даже на преддепломной практике обязаны заключать трудовые договоры.
ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договорСрочный трудовой договор заключается:
для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки
В трудовом договоре указывается режим работы. Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Если образовательное учреждение направило Вас на практику не по специальности, жалуйтесь в отдел образования. Это нарушение ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании".