Продолжительность рабочего времени на новой работе превышает установленные нормы - как решить эту ситуацию?
Я устраиваюсь на работу. Рабочий график следующий: 5 рабочих дней и 2 выходных. Работать с 9:00 до 21:00, то есть получается 12 часовой рабочий день. Итого, 60 часов в неделю. А по трудовому законодательству, насколько я знаю, продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. Боюсь, что если скажу об этом работодателю, он скажет: "Не устраивает, ищи другую работу". Но эта работа мне очень нужна. Как быть в данной ситуации?
Доброго времени суток! Прежде всего внимательно смотреть рабочее время, которое указано в трудовом договоре. Не подписывать трудовой договор, где имеются нарушения Трудового кодекса.