Как получить копию актовой записи о рождении умершего родственника из другого региона России, если ЗАГС неизвестен?
Как получить копию актовой записи о рождении умершего родственника из другого региона России, когда неизвестен ЗАГС, где зарегистрированно рождение?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться по управление ЗАГСа того региона где выдавалось свидетельство о рождении на умершего, то есть, если это Москва, значит в Управления Загсов Москвы, а не в конкретный орган ЗАГСА
Кроме того, вы имеете право обратиться по месту своего жительства для получения такого документа в порядке межведомственного взаимодействия между ЗАГСами
(Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"
Статья 23. Свидетельство о рождении)
Хороший ответ. Спасибо!