Хабаровск, 14.06.2020, 07:48

Что делать, если бабушка приватизировала мою квартиру без моего согласия?

Вопрос №17479886 из г. Хабаровск
опубликован 14.06.2020, 07:48
Мне 47 лет. Я с рождения зарегестрирован в квартире и бабушка моя была прописана. В 1994 году бабушка Квартиру приватизировала без моего согласия, каким образом я не знаю, отказ от приватизации я не давал. В 2002 году бабушка умерла оставив моему отцу завещание, а в 2010 году умер мой отец оставив завещание моей матери (у матери имеется своя квартира) , я по сей день в квартире так же зарегистрирован, работаю вахтовым методом, приехал с вахты и обнаружил, что моя мать сдала Квартиру в аренду. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать оспорить приватизацию. В противном случае Вам придется проживать вместе с квартирантами. Обратитесь на личную консультацию.

14.06.2020, 09:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

Кроме как оспаривать завещание отца, иного варианта не усматриваю.

14.06.2020, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А имеет ли моя мама право без моего согласия сдавать квартиру в аренду? За ранее спасибо.

14.06.2020, 08:03

Судя по всему она собственник квартиры, получила квартиру в наследство по завещанию, а вы соответственно проживали в квартире с ее разрешения. Распоряжается квартирой собственник, может сдать в аренду или продать.

14.06.2020, 08:07

А разве я не имею бессрочное право проживания и пользование квартирой?

14.06.2020, 08:13

Добрый день. Согл. Ст.19 ФЗ-189 от 29.12.2004 и п. 18 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 №14. Если Вы не участвовали в приватизации и сохранили прописку, то имеете право бессрочного (пожизненного) проживания и пользования в этой квартире.

14.06.2020, 08:37