Во время карантина ломбард имеет право продвать залож изделия? Если оплата была в феврале месяца.
Добрый день! Указ президента РФ о введении «Нерабочих дней» в период с 30 марта не распространяется на следующие организации и виды деятельности:
непрерывно действующие организации;
медицинские и аптечные организации;
организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
организации, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Ломбарды в данный Перечень не входят, поэтому обязаны приостановить хозяйственную деятельность.
Логично, что и продавать залоговое имущество в этот период они не имеют право.