Закрытый ломбард на карантине - будут ли учитываться дни при оценке заложенных украшений?

Ломбард закрылся на карантин. Сдавала под залог золотые украшения. Будут ли браться в расчет дни, в которые ломбард был закрыт? Ломбарды безусловно это выгодно, с моей же стороны считаю справедливым не учитывать дни карантина, так как это произошло не моей вине, права ли Я?на каком основании?

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Распространение коронавирусной инфекции является для участников гражданских правоотношений форс-мажорным обстоятельством, поэтому в случае просрочки нужно ссылаться именно на это.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Нет не будут, поскольку просрочка произошла не по ваше вине.

Спасибо, Вы мне очень помогли!