Как мне отказаться от кредитной карты, выданной без моего согласия во время рефинансирования кредита в Восточном банке?
Прошу вас помочь разобраться мне в сложившейся ситуации: 25 апреля 2020 г. мною былa подано заявка на рефинансирование кредита в восточный банк, после электронной подачи данного заявления со мной связался специалист банка и уточнил что необходимо назначить время для встречи с мобильным агентом их банка; данная встреча была назначена на 26 апреля 2020 - подъехал молодой человек попросил присесть к нему в автомобиль для сличения паспортных данных и информации указанной мной в электронном заявлении, которую ранее я подавал на сайт восточного банка; при сличение документов мне дали подписать кредитную заявку, а также выдали мне не именную карту восточного банка мотивируя тем что при положительном решении по кредитной заявки мне не нужно будет подъезжать к ним в офис (ссылка на COVID-19) и я смогу сделать все удалённо - позвонив в службу восточного банка и узнать условия кредитования и запросить пароль (пин код) к данной карте! Также попросил меня расписаться в планшете за получение карты, и уехал со словами «ожидайте информацию по указанному адресу электронной почты»! После получения информации я позвонил в банк и уточнил, что мне нужен не кредит, а рефинансирование действующих кредитов, и уточнил что продукт банка я использовать не буду, какие мои дальнейшие действия? На что получил ответ-оставьте карту, в жизни ситуации бывают разные, и пока вы не запросите пин код карты-не будет и обязательств! На этом я «успокоился», далее не каких смс сообщений, телефонных звонков, писем как электронных так и на бумажном носители мне не поступало! 07.06.2020 года мной был запрошен кредитный потенциал через Сбербанк, где отобразилась ссуда в стороннем банке, (по сумме я понял что это восточный банк), после чего я зашёл на официальный сайт восточного банка и оставил заявления на закрытие лимита который был ранее ими представлен! 13.06.2020 мне присылают смс сообщение с текстом - внесите просроченную задолженность!
Лучший ответ
Здравствуйте) Если Вы не активировали карту и не пользовались ею, то требовать с Вас задолженность не имеют права.
Спасибо за полезный совет!