LSN Messenger
Саранск, 14.06.2020, 11:08

Кому принадлежит доля ребенка в доме до совершеннолетия - вопрос без ответа?

Вопрос №17480361 из г. Саранск
опубликован 14.06.2020, 11:08
У меня такой вопрос. У моего сожителя имеется дом на три доли: ему, сыну и бывшей жене. Они разведены. Кому из родителей принадлежит доля ребенка до исполнения совершеннолетия. Никаких документов кроме расторжения о браке нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Доли уже выделены и доля ребенка принадлежит ребенку, родители могут распорядиться ею как законные представители только в интересах ребенка и только с согласия органов опеки.

14.06.2020, 11:10

Доля ребенка принадлежит ребенку.

14.06.2020, 11:12

Мать ребенка хочет чтобы отец выплатил доли ее и ребенка ей чтобы уйти оттуда. Вопрос, на каком основании она имеет на это право?

14.06.2020, 11:15

Она может продать свою долю и долю ребенка в целях улучшения жилищных условий. Отцу предлагает выкупить, т.к не может не предложить. Обязана соблюсти право преимущественной покупки. Не выкупит он, может продать уже любому.

14.06.2020, 11:26