Томари, 14.06.2020, 11:19

В муниципальной квартире были прописан отец и его несовершеннолетний сын. Отец умер. Как списать долги за коммунальные услуги.

Вопрос №17480403 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.06.2020, 11:19
В муниципальной квартире были прописан отец и его несовершеннолетний сын. Отец умер. Как списать долги за коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Долги до момента смерти надо оплатить, а если долги после смерти - предъявить свидетельство о смерти, снять его с регистрации, сделать перерасчет.

14.06.2020, 12:05

Кто должен оплачивать долги, если остался прописан только один несовершеннолетний сын?

14.06.2020, 12:24

А где мать ребенка?

С уважением.

14.06.2020, 12:26

Мать ребёнка прописана по другому адресу. У матери и отца брак не зарегистрирован. Было установлено отцовство. И ребёнок прописан по месту жительства отца. Теперь он прописан один, а он несовершеннолетний.

14.06.2020, 12:35

Мать ребёнка прописана по другому адресу. У матери и отца брак не зарегистрирован. Было установлено отцовство. И ребёнок прописан по месту жительства отца. Теперь он прописан один, а он несовершеннолетний.

14.06.2020, 12:35

Вот мать и будет оплачивать. Кроме того, обратите внимание, что если ребенку нет 14 лет, то он должен быть зарегистрирован в данном случае с матерью ребенка, поэтому подумайте, есть ли смысл конфликтовать.

14.06.2020, 12:48

Ребёнок зарегистрирован с отцом. А сейчас зарегистрирован с матерью по месту пребывания и проживает с ней.

14.06.2020, 14:27