Симферополь, 14.06.2020, 12:13

Путешествие к детям привело к недополученному решению от суда - что делать дальше?

Вопрос №17480562 из г. Симферополь
опубликован 14.06.2020, 12:13
Я уезжала к детям и внукам, думала, что мне вышлют решение по электронной почте, у детей меня задержал коронавирус, приехала домой 5 июня, посмотрела на сайте суда, там, оказывается. Высылали определение. Я ума не приложу, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А что в этом определении - Вашу жалобу вернули, удовлетворили или отказали?

14.06.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Вот что я прочитала на сайте кассационного суда только что: возвращено - не устранены в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационных жалобы, представления без движения.
ЧТО возвращено? КУДА возвращено?

Я же пишу, что Я ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА. Откуда я знаю, что там?

14.06.2020, 12:45

Что Возвращена - возвращена ваша жалоба, которая сначала была обездвижена, куда возвращена - по указанному вами адресу, в связи с тем, что письмо вы не получили, оно возвращено в суд.

14.06.2020, 12:55

1. Прежде всего, отправьте в кассационный суд заявление о направлении Вам копии кассационного определения. В заявлении укажите отдельно, что ранее направленное (если, конечно, оно было направлено) Вы не получили, поскольку по месту постоянного жительства отсутствовали по уважительным причинам.

2. После того, как получите определение, станет ясно - какие именно недостатки кассационный суд усмотрел в Вашей жалобе.

3. После устранения недостатков жалобу нужно будет подать повторно, но в текст жалобы необходимо будет включить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для кассационног обжалования.

14.06.2020, 12:56