Невозможно получить решение суда по электронной почте из-за несоблюдения условий подачи документов
Здравствуйте. Вопрос-то не юридический.
Я не знаю, куда Вы смотрели, но я, зайдя на сайт - первое, что я увидела, именно информация об интернет-обращениях.
Уважаемые Посетители сайта!Михайловский районный суд Волгоградской области
ведет интернет-прием обращений граждан по вопросам организации работы суда
К рассмотрению принимаются обращения, связанные с фактами нарушения права на доступ к правосудию, права на достойное обращение, нарушения сроков рассмотрения судебных дел, а также Вы можете оставить отзывы, замечания и предложения, а так же подать запросы, заявления и жалобы внепроцессуального характера путем подачи электронного обращения прямо с сайта суда через раздел «Обращения граждан», заполнив специальную форму.
При подготовке обращения просим принять во внимание, что суды не могут давать юридические советы по применению законодательства и не вправе осуществлять консультации по существу конкретных дел.
Рассмотрение обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или органов местного самоуправления, поступающих в суд в электронной форме, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и «Положением о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления».
Обращаем внимание, что с 1 января 2017 года вступили в силу положения процессуального законодательства, предусматривающие возможность подачи в суд документов в электронном виде на официальном сайте суда.
На электронную почту документы не принимаются.
В разделе «Справочная информация» Вы можете ознакомиться с порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда.
На нашем сайте вы сможете найти всю интересующую вас информацию: о работе суда, приёмной граждан, реквизитах об уплате государственной пошлины, схему проезда, образцы документов, что может помочь в случае, если придется обращаться в суд, а также другие сведения справочного и правового характера. Кроме того, в разделе «Судебное делопроизводство» можно получить сведения о точных дате и времени интересующего судебного заседания, а также ознакомиться с рассмотренными делами и вступившими в законную силу решениями. Требования, предъявляемые к форме и содержанию документов, используемых при обращении в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На сайте суда имеется в левой колонке раздел "Подача процессуальных документов в электронном виде". Вот через этот раздел и запрашивайте копию.
Все верно, но сайт из раздела Подача процессуальных документов в электронном виде»,перекидывает на портал госуслуги, а вот там после регистрации надо приобрести электронную подпись, либо ждать код, который прийдет на почту через 2 нед... Напрямую на сайте суда невозможно подать заявление!... Поэтому я и спрашивала как еще можно получить из суда ответ электронно...?
Здравствуйте. Понятно. Направьте через "обращения граждан" запрос на высылку решения в электронном виде.
Либо - обычной почтой пошлите заявление о высылке копии решения. Они, кстати, обязаны высылать без каких либо заявлений, если сторона не участвовала в процессе.