Подскажите попадает ли инвестиционная деятельность под определение "предпринимательская деятельность"?

Господа юристы неужели так сложно ответить на такой элементарный вопрос? Сколько раз мне его задавать? Подскажите попадает ли инвестиционная деятельность под определение "предпринимательская деятельность"? Я имею в виду торговлю акциями через интернет - интернет-трейдинг. Или же например вложение денег в банк, паевой фонд, инвестиции в строительство? В ГК ст.2 определение расплывчато - ведь все виды деятельности перечисленные мною направлены на получение прибыли, но как мне кажется не являются предпринимательскими.
Лучший ответ

Прежде всего не нужно так горячиться. Никто Вам ничем не обязан. Здесь работают юристы разных специализаций, квалификации и с разными интересами. Мне, например, Ваш вопрос не показался интересным, т.к. ответ на него я знаю, поэтому и не хотел отвечать сразу.

Согласно статье 2 ГК РФ предпринимательская деятельность должна отвечать следующим признакам: 1) являться самостоятельной; 2) осуществляться на свой риск; 3) быть направленной на систематическое получение прибыли. Для систематичности достаточно трех эпизодов. При этом доход (прибыль) должен быть основным источников средств физического лица. Поэтому, скорее всего, Вам придется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

С уважением,

Большое спасибо Гусеву Дмитрию Владимировичу за ответ.