Отказ в выписке больничного для больных COVID-19 - опыт моей семьи
Моя жена переболела COVID-19. Находилась на лечении в областной поликлинике. Сейчас ей рекомендовано находится дома в течении двух недель. Должны ли выписать больничный? В нашей поликлинике в больничном отказывают. С уважением Сергей!
Лучший ответ
Здравствуйте, если есть постановление санитарного врача, должны оформить больничный по карантину. Если "рекомендация" не носит обязательного характера, больничный не оформят.
Спасибо!