Подключение незаконной подписки и списание денег без уведомления - как вернуть деньги?
С моей карты списали сумму за подписку, которую я не оформляла, без каких-либо оповещений. Ночью на почту пришло письмо о создании заказа и об оплате, которую я, собственно, не совершала.
Подскажите, что делать? Как вернуть деньги?
Скорее всего никак не вернуть, поскольку действовали профессиональные мошенники (ст.159 УК РФ). Можете, конечно, попробовать обратиться в полицию, но практика показывает, что это почти всегда бесполезно, особенно если сумма небольшая.
Добрый ден, где была оформлена подписка?
Добрый день!
Согласно ч. 5 ст. 44 Федерального закона №126 от 07.07.2003 и ч.3 ст. 16 ЗоЗПП, оказание услуг связи осуществляется только с согласия абонента, которое позволяет его однозначно идентифицировать и задокументировать в письменной или электронной форме. Платные подписки являются видом услуг связи (контентными услугами), что предполагает предварительное соглашение с пользователем (ст. 2 ФЗ №126).
Вернуть денежные средства по всей видимости уже не представляется возможным. Отключите платежную карту, иначе систематически будут списывать за банерные услуги, а лучше не держите денежные средства на карте которая была засвечена при оплате в сети интернет.
Подписка на курсы по маникюру.