Можно ли подать на ограничение свободы при отбытии лишения свободы за тяжкое преступление?
Являясь инвалидом 2 группы, отбывая лишение свободы по особо тяжкой ст. (228 ч. 3) может ли гражданин подать документы на ст 80 ук РФ-ограничение свободы, если подошло 2/3 отбытого срока?
Лучший ответ
На замену наказания может подать (ст. 80 УК РФ). А вот на УДО еще рано. Необходимо отбыть 3\4 наказания по вашей статье.