Ответчик написал возражение на исковое заявление, должен ли суд уведомлять об этом истца?
Здравствуйте!
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Всего доброго!
Ответ полезен?
Да, конечно, должен.
Здравствуйте
Ответчик обязан направить в ваш адрес свои возражения на исковое заявление, с 1 октября 2019 г. сторона участвующие в деле обязана предварительно предоставлять все документы стороне по делу
Вы вправе требовать предоставить вам такое возражения в суде, у вас есть такое право
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.