Риски отказа возврата денег покупателю в интернет-магазине в соцсети без ИП
Добрый день! Она может обратиться в суд, роспотребнадзор. Могут быть штрафы. Нужно подробно смотреть вашу ситуацию.
Обратиться в суд. ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ от 1000-2000 руб штраф
по зозпп она имеет право на возврат денег (14 дней), а Вы на возврат товара.
Если проигнорируйте через суд взыщет потребительский штраф 50 % + проценты за пользование чужими денежными средствами и возврат денежных средств.
Здравствуйте. В суд на вас обратится.
Чем мне это может грозить?
Пусть в суд обращается ваш товар соответствует и качество и тд. тут зпп не будет применено.
А то что ИП нет? Не будет проблем из-за нее?
Здравствуйте!
Может возникнуть интерес налоговых органов по поводу осуществления работы интернет магазина безо всякого оформления.