Бывшая супруга требует возмещение ипотечных платежей, но выгоняет общую дочь из квартиры - возможен ли встречный иск на алименты?
Бывшая супруга подала иск к супругу о возмещение ипотечных платежей. После развода, 2 х ком. квартиру суд разделил по 1/2. В ней проживает истица с новой семьёй. Совместную дочь (16 лет) выгнала из квартиры. Дочь проживает с отцом в доме с дедушкой. Вопрос: возможно ли подача в данном процессе встречного иска по взысканию алиментов с бывшей супруги?
Сергей Владимирович, здравствуйте!
Если вопрос об определении места жительства ребенка не был разрешен, то следует его определить.
Алименты она будет обязана платить, если место жительства ребенка определят с отцом.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте!
Это не будет встречным иском, в самостоятельным иском о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Долги Ваши, а алименты требуете на содержание ребёнка.
Да, возможно подать такой иск.