Тазовский, 14.06.2020, 21:17

Прописан в квартире но не живу там но каммунальные услуги насчитывают на меня! Если я выпишусь спишут ли эти долги?

Вопрос №17482076 из г. Салехард
опубликован 14.06.2020, 21:17
Прописан в квартире но не живу там но каммунальные услуги насчитывают на меня! Если я выпишусь спишут ли эти долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Вообще согласно ГК РФ Статья 210. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Возможно Вы являетесь нанимателем.

Даже если сняться с регистрационного учёта, долг никто не спишет.

Удачи!

14.06.2020, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не спишутся, но с даты снятия с регистрации перестанет начисляться квартплата.

14.06.2020, 21:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не спишет, пока не оплатите долг.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.06.2020, 21:23

Я просто прописалась а нанематель не платит почему я должна платить?

14.06.2020, 21:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и вы должны производить за себя оплату, не только наниматель,

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.06.2020, 21:26