Проблемы с опилками - жители частного дома ищут решение
Проживаем в частном доме, недалеко от нашего дома расположена пилорама, метров в 30-40! Постоянно летят опилки и опилочная пыль на наш участок, все наши постройко закиданы опилком, машины тоже все в опилках и внутри и снаружи! Невозможно открыть окно, так как вся опилочная пыль будет внутри дома! Подскажите пожалуйста куда нам обратится? Должны ли соблюдаться предпринимателем какие либо меры, что бы не нарушать и наши права тоже? Наше имущество портится от этого опилка! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, конкретно по опилкам нет закона, но, конечно, Вы вправе оспорить нарушение Ваших прав. Так, можно подать жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также иск в суд.