Необходимость передачи документов на поставку при оформлении договора цессии после новации задолженности по договору поставки.
Задолженность по договору поставки была новирована в договор займа. В последствии, в связи с неоплатой, был оформлен договор цессии. Надо ли передавать с договором цессии документы на поставку товара, подтверждающие первоначальное возникновение задолженности?
Добрый день!
Если стороны подписали договор займа то договор поставки прекратил свое действие соответственно при передачи прав требования договор поставки уже не нужен. Все условия согласованы сторонами по договору займа, соответственно новому кредитору нужны только документы по новации.