LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 15.06.2020, 06:29

Мать угрожает судимостью за дом за маткапитал - что делать?

Вопрос №17482721 из г. Самара
опубликован 15.06.2020, 06:29
Я живу в деревне дома у нас очень дорогие потому что рядом Самара. Любая рухлядь которую только под снос 700-800 тыс. За маткапитал не купишь ничего. Плюс требования чтобы жилье не было ветхим были газ вода в доме. Такой дом я смогла найти за 200 км от своей деревни да еще на окраине села садик и школа очень далеко только на такси ездить с маленькими детьми. Почему поторопилась с покупкой так как не смогла ужиться с матерью она постоянно попрекала что мы живём в её доме и коммуналку надо пополам. Пенсия у неё хорошая Северная больше 20 тыс а она требует чтобы я детскими деньгами платила к тому же домна нее оформлен. И как только мы ругаемся она говорит лишу тебя наследства дом весь на моего брата отпишет. Но теперь к сути дела. Я недавно родила четвертого ребеночка и мне стало тяжело материально жить в деревне где я дом за капитал купила. Очень много денег уходило на такси и я решила опять перебраться в дом где ранее жила. Уже и на очередь в садик встала и к больнице детей прикрепила. Но тут началось самое ужасное. Мать угрожает что она пойдет в отдел семьи и на меня судимость будет что я купила дом за маткапитал и там не живу. Я ей сказала что это когда пытаются обналичить маткапитал тогда судимость ая купила хороший дом из каменных блоков там три комнаты новая крыша. После этого разговора с матерью у меня было плохо с сердцем и я не знаю что мне теперь делать если обратно возвращаться люди засмеют катаешься туда сюда скажут. Вот мой вопрос-если мать пойдет в отдел семьи могут ли мне там что то предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны жить в доме, купленном за материнский капитал.

15.06.2020, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!!!!

Елена умоляю скажите каким законом руководствоваться.

15.06.2020, 06:36

Подробная консультация оказывается на платной основе через личные сообщения.

15.06.2020, 06:38