Юридическая справка - высота забора между участками в поселении Жаворонковское, Московская область (категория - Земли населенных пунктов, ВРИ - ИЖС)

Интересует юридическая справка по вопросу 1. Высота забора между участками (категория: Земли населенных пунктов, ВРИ: ИЖС) Московская область, поселение Жаворонковское.

Лучший ответ

Высота забора регламентируется местными Правилами землепользования и застройки, действующими на территории Вашего муниципального образования. Вы можете изучить их на сайте местной администрации.

https://odintsovo.info/img/catalog/doc/PZZ-GP-Odincovo-18-12-2017.pdf
это ПЗЗ
но там нет указаний

Здравствуйте! Согласно СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1) Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

территория не принадлежит к территории садоводческих объединений.

Сходите в местную архитектуру или в администрацию, спросите. Нормы в регионах везде разные. А лучше напишите запрос в администрацию. Если у вас на руках будет бумажка от архитектуры, то никакие суды вам не страшны.

Забор ставьте по границе участка.

можете подготовить текст такого запроса?