Неуважение к правилам парковки и нарушение общественного порядка - случай с В.С. Клюевым \n\nОтвет на вопросы:\n1. Данный поступок В.С. Клюева является нарушением общественного порядка и правил парковки,

Во двор пятиэтажного дома въехала автомашина ВАЗ 21099, принадлежащая В.С. Клюеву. Поскольку свободных мест на автостоянке не было, водитель припарковал автомашину на газоне, чем вызвал возмущение у бабушек, сидящих на лавочке у дома. На их просьбу переставить автомашину в другое место водитель ничего не ответил, и неуверенной шатающейся походкой проследовал к дому. Вызванному участковому уполномоченному полиции жильцы дома, рассказывая о поступке В.С. Клюева, заявили, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В квартире участковый уполномоченный полиции обнаружил спящего гражданина Клюева, и в присутствии его жены и сына составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ. Дайте правовую оценку данной ситуации. Дайте юридическую оценку действиям участкового уполномоченного полиции. Имеются ли основания для привлечения В.С. Клюева к административной ответственности?
Лучший ответ

Задачи на платной основе.