LSN Messenger
Кингисепп, 15.06.2020, 09:08

Брат подал в суд на не того - история о неправильных документах и затянутом процессе

Вопрос №17483182 из г. Ярославль
опубликован 15.06.2020, 09:08
Ситуация такая: на пешеходном переходе в машину брата врезалась другая машина. Страховка не покрыла всех убытков и брат подал в суд на компенсацию разницы. По незнанию он подал в суд на водителя. В ходе суда выяснилось, что та сторона подала не верные сведения по страховой, а правильные документы предоставила спустя 5-6 заседаний, чем, фактически, затянула суд... Вопросы: 1. Как правильно подать ходатайство о снижении судебных издержек? 2. Крайний срок подачи документов на судебные издержки той стороны 10.06.2020. Будет ли он продлен в связи с тем, что суды не работали из-за Ковид? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок продлён не будет по этим основаниям, так как документы можно отправлять почтой.

А по поводу судебных издержек, Вы имеете ввиду судебные расходы? Или не верно рассчитана была компенсация? Это разные вещи. Не совсем понятно, что Вы хотели оспаривать.

15.06.2020, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Расходы той стороны на адвоката.

15.06.2020, 11:35

У Вас уже есть решение суда по этому делу м туда включены расходы на адвоката, с которыми Вы не согласны?

15.06.2020, 11:39