Право проживания в муниципальной квартире - что гласит закон?
В Законе не прописано, что Вы имеете на это право. Обязательство должно быть исполнено. Читайте ФЗ 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"
В вашем случае, размер сертификата должен был быть уменьшен на сумму не сданного жилья. Могут разницу взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение.
Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"