Может ли регистратор отказать в регистрации недвижимости из-за заявления на банкротство продавца?
Скажите пожалуйста, имеет ли право регистратор отказать в регистрации недвижимости, если на продавца подано заявление на банкротство, но процедуры банкротства нет?
Конечно не может, но не исключено что имеется исполнительное производство и судебный пристав вполне мог наложить арест.
Добрый день!
Да, может.
Скорее всего один из кредиторов при подаче заявления о признании должником банкротом подал в суд ходатайство о наложении обеспечителных мер (ст. 46 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Нет, не может. Само по себе направление заявления о банкротстве для этого основанием не является. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.