Москва, 28.08.2017, 12:00

Возможность присоединения к делу о банкротстве нашего должника

Вопрос №13085084 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 12:00
Добрый день! В отношении нашего должника было подано заявление о банкротстве, можем мы до процедуры банкротства включиться в дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, такое право у Вас есть, Вам нужно обратиться в суд и подать ходатайство что бы Вас включили в реестр требований кредиторов, нужно предоставить документы, подтверждающие долг.

28.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ разумеется Вам надо включаться в реестр требований кредиторов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день.

Если у должника имеются неисполненные обязательства перед Вами, Вам нужно обращаться в суд с заявлении о включении в реестр требований кредиторов.

28.08.2017, 12:10

Здравствуйте, Эллина

Если вы являетесь кредитором, то до введения в отношении должника одной из процедур банкротства, вы не можете участвовать в деле

Когда суд вынесет Решение или Определение о признании долника банкротом и введении акой-либо процедуры банкротства, то вам необходимо будет писать заявление о включении ваших требований в реестр требований должника

Только после того как ваши требования судом будут установлены, вы сможете участвовать в деле

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

28.08.2017, 20:59

Я могу подать заявление до введения процедуры банкротства?

28.08.2017, 12:20

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не можете, так как это не предусмотрено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 12:21

Ответы неспециалистов неверны. На данном этапе никакого реестра кредиторов нет. Вы можете подать сейчас заявление о банкротстве которое будет являться заявлением о вступлении в дело и рассматриваться после рассмотрения ранее поданных заявлений. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

28.08.2017, 13:09