Возможность присоединения к делу о банкротстве нашего должника
Добрый день! Да, конечно, такое право у Вас есть, Вам нужно обратиться в суд и подать ходатайство что бы Вас включили в реестр требований кредиторов, нужно предоставить документы, подтверждающие долг.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ разумеется Вам надо включаться в реестр требований кредиторов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день.
Если у должника имеются неисполненные обязательства перед Вами, Вам нужно обращаться в суд с заявлении о включении в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте, Эллина
Если вы являетесь кредитором, то до введения в отношении должника одной из процедур банкротства, вы не можете участвовать в деле
Когда суд вынесет Решение или Определение о признании долника банкротом и введении акой-либо процедуры банкротства, то вам необходимо будет писать заявление о включении ваших требований в реестр требований должника
Только после того как ваши требования судом будут установлены, вы сможете участвовать в деле
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Я могу подать заявление до введения процедуры банкротства?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не можете, так как это не предусмотрено законом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ответы неспециалистов неверны. На данном этапе никакого реестра кредиторов нет. Вы можете подать сейчас заявление о банкротстве которое будет являться заявлением о вступлении в дело и рассматриваться после рассмотрения ранее поданных заявлений. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.