Как оформить субсидию для квартиры, прописанной на бабушку владельца-внука?
Добрый день! Для назначения субсидии на оплату ЖКУ в уполномоченный орган (орган соц. защиты) по месту жительства представляется заявление о предоставлении субсидии. К заявлению прилагаются документы, исчерпывающий перечень которых содержат п. п. 8 - 9 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761. Например, документы, подтверждающие доходы заявителя, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.
Нужно посетить соц защиту по месту регистрации и оформить статус малоимущей, предоставить документы по имеющимся доходам.
Полный перечень документов Сообщат в многофункциональном центре или в соцзащите. Перечень может отличаться для различных категорий граждан.