Недополученный отпуск - почему только половина?
Такой вопрос или даже совет: я работала в садике и в январе ушла работать в школу. Получается в прошлом году в июле месяце была в отпуске, потом с сентября вышла на работу. Отработала до декабря и переводом ушла в школу, так как одно управление образование и бухгалтерия. Получила полный расчёт. С января работаю в школе. Ушла в отпуск с 1 июня. Мне сказали, что только половину отпуска. Так получается я от отпуска до отпуска год отработала, а полагает я отпуск только половина. По деньгам я согласна, что только за половину года, а по дням, почему не полностью?
Здравствуйте.
Потому что Вы в новой организации работаете полгода. Но это незаконно. Отпуск Вам может быть предоставлен авансом, и оплата за него производится полностью за весь период отпуска.
Деление отпуска на части возможно по соглашению между работником и работодателем, ст.125 ТК РФ.
Не может быть половина отпуска. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.