Как улучшить жилищные условия для малоимущего инвалида с третьей группой инвалидности?
Здравствуйте. Претендовать на предоставление жилья могут семьи с доходом ниже прожиточного минимума, рассчитанного для каждого конкретного субъекта РФ отдельно. Если доход семьи, рассчитанный на одно лицо, меньше установленного уровня, то семья может благодаря государственной помощи рассчитывать на бесплатную жилплощадь.
Также будет учитываться:
• наличие иного жилого помещения, пригодного для проживания,
• дополнительные доходы всех членов семьи,
• проживание в конкретном субъекте РФ в течение определенного времени.
Согласно законодательства РФ семья признается малообеспеченной в случае, если общий средний доход всех лиц проживающих в ней, включая детей, меньше уровня прожиточного минимума.
Какие документы для этого нужны.
Справки о размере пенсии, зарплаты.
Чтобы определить, попадает ли ваша семья под категорию малоимущих, нужно знать какой доход должен быть, алгоритм расчета прост, складываем сумму официальных денежных поступлений в бюджет от всех членов, и делим на количество человек включая детей.