У меня стаж 18 лет. какой должна быть пенсия? Я инвалид с детства 3 гр., опорно-двигательная система.
"Формула для расчета этого вида пенсии такова (п. 2 ст. 15 Закона N 173-ФЗ):
Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК / (Т x К) + Б,
где: ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости;
К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на четыре месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;
Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.
"