Имеет ли право сосед снимать на видео без моего разрешения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Смотря где и что он снимает.
Если видеосъемка имеет целью сбор информации о частной жизни лица, то без согласия этого лица она не допускается исходя из ч. 1 ст. 24 Конституции РФ.
Эти же действия, направленные на раскрытие личной и семейной тайны гражданина, умаление его чести и доброго имени, не должны осуществляться в любом случае.