Как минимизировать свою вину и выиграть суд после участия в ДТП с тяжкими телесными повреждениями?
Попал в ДТП догнал стоящий автомобиль пострадавшего увезли в больницу следователь сказал тяжкие телесные повреждения можно ли мне выиграть суд или хотя-бы минимизировать вину.
Здравствуйте, если тяжкий вред, то будет уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Под выигрышем дела, как я понимаю, Вы имеете ввиду оправдательный приговор или прекращение дела по реабилитирующим основаниям. Если так, то это возможно при отсутствии Вашей вины в данном ДТП или при грубых ошибках следователя, из-за которых суд не сможет Вас осудить.
Если же Ваша вина будет доказана, и дело будет расследовано правильно, то минимизировать последствия можно путем возмещения ущерба потерпевшему. В этом случае наказание будет скорее всего без лишения свободы.
Добрый день! В этом работа адвоката и заключается. Чем раньше Вы обратитесь за профессиональной помощью, тем больше шансов Вам помочь.