Как вернуть девичью фамилию после давно оформленного развода - инструкция и советы
Здравствуйте, Дарья.
1. Получите Выписку из Решения суда.
2. Представьте Выписку в ЗАГС для регистрации расторжения брака.
3. Получите Свидетельство о расторжении брака.
4. Обратитесь в МФЦ с пакетом документов на замену паспорта.
Если при написании заявления о расторжении брака вы указали, что желаете вернуть девичью фамилию, то это должно быть указано в свидетельстве.
После получения свидетельства о расторжении брака вам нужно будет обратиться в паспортный отдел ОВД или в МФЦ для замены паспорта, где будет указана ваша девичья фамилия.