Квартира и машина куплены в браке, оформлены на мужа, супруга умерла, имеет ли право мать супруги на часть квартиры или машины
Квартира и машина куплены в браке, оформлены на мужа, супруга умерла, имеет ли право мать супруги на часть квартиры или машины, и если да, то какую?
Лучший ответ
доля умершей составляет половину совместно нажитого имущества и эта доля делится между наследниками первой очереди по закону в равных долях а наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя в вашем случае если у умершей детей и отца нет то её наследство поделят мать и муж в равных долях