Непредвиденные последствия - как отсутствие документов влияет на возможность обжаловать решение суда по делу о дорожном происшествии

В 2004 году я купила машину, и как неуверенный в себе водитель оформила добровольную страховку в компании Отечество Тогда ещё не было ни КАСКО, ни ОСАГО. В 2005 г я въехала в чужую машину. Разбила бампер, пострад. Нет.Составили акт. Я взяла справку в своей компании, отвезла её в Ингосстрах (где была застрах. Разбитая мной машина) Справку приняли. Я была уверена, что дело разрешилось. В 2008 г. я переехала. А сейчас по месту работы пришёл исп. лист на взыскание ущерба. Там насписано, что в 2008 г был суд?, кот признал меня виновной, и определил мне долг к пострад. Я о нём знать не знала. Все квитанции, страховки, за 7 лет и два переезда выбросила. В страховой дали справку что док. хранятся 5 лет и они не могут подтв. Страхование. Сходила в суд, говорят, сроки обжалования давно прошли. Что можно сделать?
Лучший ответ

Эвелина! В вашем деле нужно разбираться.

Если решение вступило в законную силу и вам надлежащим образом уведомляли, а вы не являлись, то вряд ли можно отменить решения.

Срок для предъявления исполнительного листа - 3 года, то есть как только решение вступило в законную силу и вы, например, получили исполнительный лист на взыскание денежных средств, то в течение трёх лет можно его предъявить.