Спор между бабушкой и отцом - кому принадлежит опека над ребенком?
Родители были в разводе и бывшая жена жила у своих родителей с общим сыном. Ее не стало, и бабушка слёзно просила оставить внука с ней и дедом, т.к. он вроде последнее время жил у них, привык, друзья, школа... отец пошёл на уступки, оставил сына с бабушко, но при этом никогда про него не забывал, вместе ездили в отпуск, гуляли, занимались, всегда на телефоне, своевременно, каждый месяц отправляет денеждую сумму положенную ребенку, но тут ни с того ни с сего, бабушке захотелось его усыновить, взять опеку над ним, денег по-видимому мало. Отец не согласен, с чего ради, он в любую секунду готов забрать сына в свою семью и все это знают. Сыну на данный момент 13 лет. Бабка подала заявление в оргыны опеки. Может таким образом она хочет отстраниться от Внука, чтобы его забрал отец?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Вы вначале должны знать, какое заявление подано, а потом строить решения. Пусть отец забирает сына.
Может быть да кабы, что тут гадать. В любом случае итог один: мальчик едет домой...