Как вернуть страховку при рефинансировании кредита после 2-х лет - возможно ли это?
Доброго дня! Напишите в каком банке было рефинансирование и в какой страховой компании приобрели страховку.
В соответствии с указанием ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. № 3854-У срок возврата страховки по кредиту увеличен с 5 до 14 календарных дней. В зависимости от условий договора, гражданин получает страховую сумму в полном объеме или пропорционально оставшемуся сроку его действия.
Но вы, исходя из текста вопроса, уже пропустили срок возврата, причём неоднократно. Теперь единственная возможность - доказать, что она была открыто навязана и расторгнуть договор страхования через суд.