Влияет ли долг по кредиту на выезд будущего мужа-водителя за границу?
У меня есть долг по кредиту, постановили через суд оплачивать. В ближайшем времени выхожу замуж, будущий муж водитель международных перевозок, могут ли ему закрыть выезд через границу из за моего долга по кредиту. И обязан ли он его выплачивать, ведь кредит брался на меня до заключения брака.
Здравствуйте, нет, не закроют и оплачивать он его вместо вас тоже не будет. Вы брали его до брака и договор подписывали единолично, без поручителя (мужа). Это ваш долг.
Нет, он не имеет отношения к вашему кредиту.
С уважением.
Не закроют!
Если договор кредита подписан с Вами, то будущий супруг не будет нести ответственность по его погашению.
К тому же брак на момент заключения договора кредита не был зарегистрирован!