Живем в частном секторе. Сосед решил устроить парковку для машин на своей территории. Нужно ли разрешение соседей?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Действия соседа являются незаконны по причине нецелевого использования земельного участка. Обратитесь с жалобой в администрацию или с исковым заявлением в суд.

Со стороны соседа имеет место быть нецелевое использование земельного участка. Вы вправе обратиться с жалобой в органы Росреестра или местную администрацию для проведения земельного контроля за использованием земельного участка. Соседу будет выписан штраф и его обяжут устранить нарушения.