Нарушение прав подсудимого - предварительное слушание по уголовному делу прошло в его отсутствие\'
Предварительное слушание по уголовному делу.
Ситуация следующая. На судебном заседании по уг.делу подсудимый просил провести заседание, именно заседание, в его отсутствие в соответствии со статьёй 247 УПК РФ, а предварительное слушание по уголовному делу прошло в его отсутствие, его не вызвали. Было вынесено решение не в его пользу. В его отсутствие произошёл ряд нарушений. Является-ли нарушением со стороны судьи проведение предварительного слушания по уголовному делу в отсутствии подсудимого, если не было ходатайства в соответствии со статьёй 234 УПК РФ и возможно-ли отменить решение в связи с таким нарушением..?
'