Льготы на капитальный ремонт - какие бывают и сколько процентов могут получить мать и дочь жительницы вов?
Здравствуйте.
Ваша мама имеет право на компенсацию 100%, поскольку ей более 80 лет. А Вы, если не являетесь собственником жилого помещения или его части, то взносы на кап. ремонт платить не должны.
100%, но стоит знать, что не всю жилплощадь, а только на соцнорму.
· собственники жилого помещения, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), – в размере 100 процентов.
* * *
24 квадратных метров – на одного члена семьи, состоящей из двух человек;
Приведённые нормы 2017 года. Уточните в соцзащите.