Налог на дарение квартиры - какой процент и к какой стоимости он рассчитывается?
Если отчим оформит договор дарения квартиры на меня, то мне придется платить налог 13% так? От рыночной стоимости квартиры? Или как то по другому рассчитывается? Прошу мне не звонить! Просто ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Если Вы не усыновлены, то придется платить НДФЛ 13% рассчитывается он с кадастровой стоимости квартиры.
Наконец-то все понятно, благодарю!