Пенсионерка из Донбасса с гражданством РФ ищет способ получить жилье
Я с Донбасса. Получила в РФ гражданство. Пенсионерка. Работаю. Своего жилья нет. Дети взяли жилье в ипотечный кредит. Я прописана у них, но никогда с ними не проживала. Снимаю квартиры вот уже 6 лет. Было две операции, в том числе онколочичная. Как мне получить жилье? Работаю, иначе выжить невозможно. Имею ли я шанс? Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того чтобы встать в очередь на получение жилья, нужно чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Обращайтесь в свою администрацию.
Нужно понимать, к сожалению, что многие граждане не имеют собственного жилья… Для решения данного вопроса вам нужно обратиться в департамент жилья, если таковой имеется в вашем муниципалитете С целью признания вас малоимущей с постановкой на учёт нуждающихся в жилье. Может быть дождётесь жилье...