Как сократить судебные издержки и избавиться от них?
Здравствуйте!
С учетом Вашего вопроса, следует отметить, что по ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).
Может срок уже пропущен?
Пришлите для уточнения копию этого заявления по судебным расходам, чтобы предметно рассуждать.
Здравствуйте.
Вам нужно ознакомиться с материалами дела и снять все копии документов касательно издержек, написать возражения по поводу завышенных издержек, оспаривать суммы. Возражения подавайте в суд.
Добрый вечер Нина, писать возражение на данное заявление, приводить доводы и доказательства того, что у Вас нет денег, участвовать в судебном заседании, благодарю за оставленный отзыв.