Иск на оплату ЖКУ - возможны ли общие возражения от нескольких ответчиков?

Вопрос №17486806 из г. Тверь
опубликован 15.06.2020, 23:49
Предъявлен иск на оплату ЖКУ. Три ответчика. При написании возражения на иск каждый ответчик пишет или можно один документ на всех с тремя подписями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть каждый за себя пишет.

15.06.2020, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Из смысла п.п. 2 п.2 ст. 149 ГПК РФ следует, что ответчик имеет право заявить возражение на исковое заявление. Лучше от каждой стороны по делу в отдельности.

15.06.2020, 23:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо. Получается что одно и тоже в трех экземплярах?

16.06.2020, 00:08

Да совершенно верно.

16.06.2020, 00:09