Копию иска ответчику не предоставили.

Вопрос №2055947 из г. Уфа
опубликован 04.12.2012, 20:19

Был предъявлин иск о возмещения ущерба ООО БашЗНАКом по месту регистрации ответчика, но ответчик проживает по другому адресу (т.е. не по месту регистрации). Копию иска ответчику не предоставили. Суд вынес заочное решение дела. Можно ли и как обжаловать это решение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

Да ответчик может обжаловать заочное решение суда в течении 7 дней со дня вручения ему копии решения либо в апелляционном порядке в течении месяца по истечении 7 дневного срока, в порядке ст.237 ГПК РФ.

04.12.2012, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На каком основания можно подать жалобу.

04.12.2012, 20:34

В заявление об отмене заочного решения суда (которое подается в 7 дневный срок) следует указать обстоятельства свидетельствующие об уважительности причин не явки в соответствии со ст. 238 ГПК РФ.

04.12.2012, 20:42