Как оформить земельный пай без расписки на покупку?
Имеется свидетельство на земельный пай (пай не выделен), был куплен у собственника в 1992 г., расписка на покупку была утерена. Могу ли я оформить пай на себя, имея на руках только свидетельство выданное на другого человека.
А вы как думаете? Нет, конечно. По документам имущество принадлежит другому человеку, а документов о том, что право собственности перешло к вам нет.
Попробуйте договориться с прошлым владельцем, чтобы он еще раз подписал соответствующие документы. В Росреестре регистрируется переход права собственности. Для этого нужен договор. Нет договора - нет регистрации.